В марте 2020 года связь 4G появится на первых станциях Киевского метрополитена

Четверг , 13 февраля 2020, 09:32
Первыми станциями, на которых появится мобильная связь четвертого поколения, станут станции «Академгородок», «Житомирская» и «Сырец»
В марте 2020 года связь 4G появится на первых станциях Киевского метрополитена

Советник киевского градоначальника Виталия Кличко Максим Бахматов инициировал оперативное совещание по поводу внедрения мобильной связи 4G в Киевском метрополитене. В этом совещании, которое прошло в Киевской городской государственной администрации, приняли участие представители Министерства цифровой трансформации, Верховной Рады Украины, операторов мобильной связи, киевских коммунальных предприятий, бизнеса и интернет-ассоциаций. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Максим Бахматов заявил, что внедрение технологии 4G в метро – это вопрос национального масштаба. По словам чиновника, если объединить усилия всех участников этого процесса, проект будет реализован в анонсированные сроки. Бахматов заявил, что уже согласованы все важные технические аспекты с метрополитеном и операторами будет предоставлена необходимая техническая документация.

Напомним, что власти Киева анонсировали, что мобильная связь четвертого поколения должна появится уже в марте 2020 года на трех станциях столичной «подземки»: «Академгородок», «Житомирская» и «Святошин». После этого мобильная связь 4G должна появится на станциях «Сырец» и «Дорогожичи», а затем – «Героев Днепра», «Минская» и Оболонь. В конце 2020 года – в начале 2021 года 4G должен появится на всех станциях и в туннелях Киевского метрополитена.

«Оператора уже завезли в страну первые партии специального оборудования для построения сети и ожидаю на получение законных оснований для начала выполнения монтажных работ в метро. Полноценна реализация инвестиционного проекта зависит от принятия Киевсоветом решения про плату за телекоммуникационный доступ к объектам коммунальной собственности», – сообщил директор по регуляторному обеспечению компании «Киевстар» Александр Когут.

comments powered by HyperComments