В Киеве обещают развивать левобережную трамвайную сеть

Пятница , 14 февраля 2020, 14:38
Об этом рассказал генеральный директор КП «Киевпастранс» Дмитрий Левченко
В Киеве обещают развивать левобережную трамвайную сеть

Руководитель КП «Киевпастранс» Дмитрий Левченко заявил, что предприятие объявляет 2020 год годом левобережной трамвайной сети. Об этом сообщил официальный сайт Киевской городской государственной администрации.

«Транспортная сфера – этот тот механизм, который требует в первую очередь стратегически важных решений. Оптимизация трамвайного движения Днепровского и Дарницкого районов – это мощная инвестиция в трамвайную инфраструктуру Киева», – заявил руководитель «Киевпастранса».

Сейчас, по словам Дмитрия Левченка, на предприятии начали разработку проектной документации на реконструкцию трамвайных путей от улицы Милославской до железнодорожного вокзала «Дарница» с ответвлением к станции метро «Лесная» (первый участок), на модернизацию ремонтной зоны Дарницкого трамвайного депо; закупка, для начала, более 20 современных модульных трамваев. Параллельно с этим КП «Киевпастранс» проводит замену трамвайных путей на улице Алмаатинской со строительством современных повышенных платформ на остановках.

comments powered by HyperComments