В Киеве будут ремонтировать эскалаторы на станции метро «Майдан Независимости»

Понедельник , 17 февраля 2020, 11:10
Ремонт всех четырех эскалаторов станции метро будет проводится по очереди и закончится в феврале 2021 года
В Киеве будут ремонтировать эскалаторы на станции метро «Майдан Независимости»

Завтра, 18 февраля 2021 года начинается ремонт эскалаторов на станции метро «Майдан Независимости». Поэтому в КП «Киевский метрополитен» предупреждают – в пиковые часы возможны задержки и значительные скопления пассажиров из-за повышенной нагрузки на другие эскалаторы. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

В КП «Киевский метрополитен» сообщили, что будет проведен по очереди ремонт всех четырех эскалаторов станции «Майдан Незалежности». Его планируют закончить в феврале 2021 года.

Сейчас КП «Киевский метрополитен» проводит капитальный ремонт эскалаторов на станции «Золотые ворота». Поэтому сутра в рабочие дни с 08:10 до 09:20 станцию «Золотые ворота» закрывают на вход, а два рабочие эскалаторы поднимают пассажиров на выход. В другое время станция работает в обычном режиме. Пересадочный узел «Золотые ворота» – «Театральная» работает в обычном режиме.

Всего в КП «Киевский метрополитен» эксплуатируется 122 эскалатора. Плановые капитальные ремонты, во время которых эскалатор полностью разбирается, перебирается и проводится замена изношенных запчастей, выполняется ориентировочно раз в 6 – 10 лет после пробега в 150 тысяч километров.

comments powered by HyperComments