В троллейбусном депо Николаева восстанавливают троллейбус ЛАЗ-52522

Вторник , 18 февраля 2020, 08:38
Это, очевидно, одна из старейших машин этой модели в Украине, в КП «Николаевэлектротранс» обещают, что троллейбус еще несколько лет послужит горожанам
В троллейбусном депо Николаева восстанавливают троллейбус ЛАЗ-52522

Выпуск троллейбусов на Львовском автобусном заводе был налажен в самом начале 1990-х годов. Троллейбусы выпускались на базе кузова автобуса ЛАЗ-52521 и имели реостатно-контакторную систему управления. Первые машины этой модели поступили во Львов, а затем еще в ряд городов Украины. В Николаеве сейчас на балансе КП «Николаевэлектротранс» находится три троллейбуса этой модели, выпущенные в 1997-98 году. Это одни из старейших троллейбусов этой модели в Украине.

Один из троллейбусов-ветеранов – ЛАЗ-52522 с деповским номером 3161, выпущенный в 1998 году сейчас проходит ремонт в троллейбусном депо КП «Николаевэлектротранс» – об этом предприятие сообщило на своей официальной странице в социальной сети «Фейсбук».

В троллейбусном депо Николаева говорят, что во время ремонта троллейбуса № 3161 проводят замену обшивки, пола, сидений, проводится ремонт системы отопления, будет заменено освещение. Облицовку салона выполняют алюмокомпозитными понелями. В КП «Николаевэлектротранс» говорят, что в ремонте троллейбуса ЛАЗ-52522 еще много работы по ремонту узлов, однако проведения ремонта троллейбус еще долго поработает на маршрутах города.

comments powered by HyperComments