В Ивано-Франковске скоро начнет работать «электронный билет»

Вторник , 18 февраля 2020, 13:35
КП «Электроавтотранс» уже смонтировало в троллейбусах и автобусах 55 стационарных валидаторов. В общей сложности их закупили 205
В Ивано-Франковске скоро начнет работать «электронный билет»

Ивано-Франковск станет еще одним городом, где в коммунальном транспорте начнет работу система «электронный билет». Об этом сообщил городской голова Ивано-Франковска Руслан Марцинкив на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

По словам Марцинкива, процесс оплаты проезда с помощью транспортной карты является новым для гнорода и город должны пройти его постепенно. Внедрение транспортных карточек, по мнению мэра, является важным шагом, который поможет защитить объединенную общину.

Выдача транспортных карточек в Ивано-Франковске стартует 2 марта 2020 года. Дальше будет переходной этап и уже летом этого года планируется полный переход на оплату проезда в коммунальном транспорте транспортной картой, которая получила название «Галка».

Пассажирам, которые имеют право на льготный проезд в коммунальном транспорте, транспортную карточку будут выдавать бесплатно. Чтобы получить транспортную карточку нужно предьявить паспорт, идентификационный код и льготное удостоверение. Другие жители Ивано-Франковска должны будут приобрести транспортную карточку в киосках с прессой, а также у кондукторов или водителей в автобусах и троллейбусах.

По словам Руслана Марцинкива, КП «Электроавтотранс» купило уже 205 стационарных валидаторов для считывания транспортных карт. 55 устройств уже смонтированы в автобусах и троллейбусах. На протяжении 10 дней предприятие смонтирует валидаторы во всех транспортных средствах.

comments powered by HyperComments