Министерство инфраструктуры Украины ищет руководителей директоратов автотранспорта и городского электротранспорта и дорожной инфраструктуры

Пятница , 21 февраля 2020, 12:32
Желающие занять эти должности должны подать документы до 6 марта 2020 года
Министерство инфраструктуры Украины ищет руководителей директоратов автотранспорта и городского электротранспорта и дорожной инфраструктуры

Министерство инфраструктуры Украины объявило конкурс на замещение вакантных должностей руководителей двух директоратов – автомобильного и электрического городского транспорта и дорожной инфраструктуры. Объявление об этом появилось на официальном сайте ведомства.

Генеральный директор Директората автомобильного и электрического городского транспорта, согласно со своими должностными обязанностями, должен осуществлять координацию государственной политики в сфере автомобильного и городского электрического транспорта и организовывать работу Директората. В сферу его компетенции входит: анализ проектов документов, которые определяют государственную политику в сфере автомобильного и городского электрического транспорта; внесение предложений руководству мининфраструктуры, которые касаются стратегических направлений  деятельности ведомства в сфере автомобильного и городского электротранспорта и внесение их в проекты планов приоритетных действий правительства; подготовка предложений к проекту госбюджета по распределению бюджетных средств и привлечению дополнительных средств в сфере компетенции. Кроме этого директор должен организовывать работы по подготовке аналитических и информационно-справочных материалов, презентаций, выступлений и необходимых итоговых документов с целью организации информационного сопровождения руководства МИУ в мероприятиях международного характера, которые посвящены вопросам автомобильного и городского электрического транспорта.

Генеральный директор директората автомобильного и городского электротранспорта будет получать должностной оклад в сумме 19 тысяч 900 гривен, а также надбавку в размере 35 тысяч гривен за выполнение особо важной работы (во время испытательного срока выплачивается 50% этой надбавки). Кроме этого предусмотрена надбавка за выслугу лет, но не больше 50% должностного оклада. Кроме этого чиновник будет получать надбавку за ранг в размере от 500 до 800 грн, а также другие надбавки и премии при их установлении.

Кандидат на должность генерального директора Директората автомобильного и городского электротранспорта должен иметь высшее образование не ниже уровня магистра (по какой именно специальности – не указывается – ред.) и свободно владеть украинским языком. К опыту работы представляются такие требования: работа на должностях госслужбы категории «Б» и «В» или опыт работы в органах местного самоуправления или на руководящих должностях предприятий и учреждений независимо от формы собственности на протяжении не менее двух лет.

Документы от кандидатов принимаются до 18:00 6 марта 2020 года. Конкурсный отбор начнется 13 марта 2020 года в Центре оценивания кандидатов на замещение должностей государственной службы на улице Прорезной, 15 в Киеве.

Что касается генерального директора Директората дорожного хозяйства, то в сферу его компетенции входит формирование государственной политики в сфере дорожного хозяйства согласно с законами и нормативными актами Украины; организация работы Директората по формированию целей и приоритетов деятельности МИУ в сфере дорожного хозяйства и разработка документов государственной политики в этой сфере; организация анализа проектов документов госполитики в сфере дорожного хозяйства; внесение предложений руководству МИУ по стратегическим направлениям и бюджетному финансированию; организация работы по подготовке аналитических и информационно-справочных материалов для руководства МИУ по вопросам дорожного хозяйства.

Сроки приема документов и дата конкурсного отбора аналогичны.

comments powered by HyperComments