Депутаты горсовета инициируют проверку КП «Николаевэлектротранс»

Пятница , 21 февраля 2020, 18:28
Один из депутатов предложил провести выездное заседание горсовета на предприятии
Депутаты горсовета инициируют проверку КП «Николаевэлектротранс»

Вчера в повестке дня заседания Николаевского городского совета стоял вопрос о выделении КП «Николаевэлектротранс» 10 миллионов гривен финансовой помощи. Во время обсуждения этого вопроса депутаты горсовета подняли вопрос о растрате руководителем предприятия Владимиром Евтушенко бюджетных средств и говорили о необходимости провести проверку предприятия. Об этом сообщил сайт местной газеты «НикВести».

Депутат Николаевского горсовета Вячеслав Карцев заявил о том, что директор «Николаевэлектротранса» приобрел новый автомобиль, кроме того, было израсходовано 400 тысяч гривен на охрану коммунального предприятия. Карцев отметил, что вместе со своей фракцией проголосовал за финансовую помощь предприятию, однако отметил, что ему непонятно, почему убыточное предприятие покупает новую мебель, служебный автомобиль директора.

«Надо этот вопрос решать, потому что 10 миллионов в феврале и пошло-поехало до октября будет тоже под 100 миллионов», – сказал Вячеслав Карцев.

По словам Владимира Евтушенко, в 2019 году «Николаевэлектротранс» истратил 111 миллионов гривен только на зарплату сотрудников, 38 миллионов гривен – на электрическую энергию. 25 – 27 миллионов гривен ушло на содержание предприятия. Евтушенко заявил, что ремонты помещений были необходимыми: «Там крыши текут. Это все деньги, деньги, деньги. По поводу охранной фирмы, так она не превышает зарплату тех 400 охранников. Я ничего не нарушил и копейки нигде лишней не потратил».

Депутат Олег Солтыс предложил мэру Александру Сенкевичу найти нового человека на должность руководителя «Николаевэлектротранса» и напомнил, что Владимир Евтушенко руководит электротранспортом в качестве и.о. директора, так как его кандидатура не была согласована в Министерстве инфраструктуры Украины.

Также прозвучало предложение провести выездное заседание Николаевского горсовета в КП «Николаевэлектротранс» для того, чтоб оценить состояние предприятие и определить дальнейшие действия.

comments powered by HyperComments