Кривой Рог получил уже третью партию троллейбусов, купленных за средства кредита ЕБРР

Среда , 26 февраля 2020, 10:29
Поставщиком новых троллейбусов выступает компания «Торговый дом «Литан» из Днепра
Кривой Рог получил уже третью партию троллейбусов, купленных за средства кредита ЕБРР

В понедельник, 24 февраля 2020 года ООО «Торговый дом «Литан» доставил в Кривой Рог первый троллейбус из третьей партии. В ее составе будет еще шесть троллейбусов, которые обещают доставить на протяжении 10 дней. Два новых троллейбуса уже находятся в депо. Их должны обкатать, протестировать и забрендировать в городскую ливрею. Для того, чтоб начать перевозить пассажиров, эти троллейбусы должны получить соответственные документы. Об этом сообщает днепровский «34-й телеканал».

На данный момент ООО «Торговый дом «Литан», которое выиграло тендер на поставку 54 троллейбусов в Кривой Рог за средства кредита Европейского банка реконструкции  и развития, поставило уже 9 новых троллейбусов. Машины первой партии выехали на маршрут № 20, а из второй – на новый маршрут в микрорайон Заречный.

В криворожском КП «Городской троллейбус» говорят, что новые троллейбусы «Днипро» Т203 выйдут на маршруты троллейбусного депо № 1, которые охватывают Покровский и Терновский районы города. В частности, новыми троллейбусам усилят троллейбусный маршрут № 10, который проходит от кольца 44-го микрорайона до микрорайона «Заречный». Конечной остановкой троллейбусного маршрута станет станция скоростного трамвая «Электрозаводская».

comments powered by HyperComments