Кернес обещает харьковчанам закупку 50 новых троллейбусов на условиях лизинга

Среда , 26 февраля 2020, 16:52
Новый электротранспорт должен пополнить коммунальное «Троллейбусное депо № 3»
Кернес обещает харьковчанам закупку 50 новых троллейбусов на условиях лизинга

Сегодня, 26 февраля 2020 года Харьковский городской совет принял решение о закупке для КП «Троллейбусное депо №3» 50 новых троллейбусов с автономным ходом. Эти троллейбусы закупят на условиях финансового лизинга. Выплачивать средства за новый электротранспорт будут из городского бюджета в 2020-24 годах. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

По словам харьковского городского головы Геннадия Кернеса, закупка новых троллейбусов с автономным ходом позволит в ближайшее время продлить новую троллейбусную линию № 47 от разворотного кольца «Северная Салтовка» до улицы Дружбы Народов, а также открыть в Харькове еще ряд новых маршрутов в отдаленные районы города.

«Это все просчитано с точки зрения выгоды, и мы должны использовать возможности новой современной техники, которая появилась на рынке. В ближайшее время будет объявлен тендер на закупку нового подвижного состава.

Однозначно мы продлим маршрут от Северной Салтовки до улицы Дружбы Народов, а также пустим троллейбус в микрорайон «Горизонт», где раньше его вообще не было. И в поселок Жихорь, про что нас давно просят жители. Что касается Пятихаток, мы пустим туда троллейбусный маршрут с новой, комфортной техникой», – пообещал Геннадий Кернес.

comments powered by HyperComments