Для запуска троллейбуса в Приднепровск нужно модернизировать две тяговые подстанции

Пятница , 28 февраля 2020, 18:01
По словам мэра Днепра Бориса Филатова, троллейбусы в Приднепровск поедут 13 сентября 2020 года – на день города
Для запуска троллейбуса в Приднепровск нужно модернизировать две тяговые подстанции

Для того, чтоб запустить троллейбус в Приднепровск (отдаленный жилмассив Днепра) необходимо проделать большую работу. О деталях проекта в эфире местного днепровского телевидения рассказал руководитель транспортного департамента Днепровского горсовета Игорь Маковцев, пишет днепровский сайт «Информатор».

По словам Игоря Маковцева, для того, чтоб запустить  троллейбусное движение в Приднепровск необходимо будет провести реконструкцию и модернизацию двух тяговых электроподстанций. На Набережной Победы будут прокладывать новую кабельную линию, из-за чего сузят полосы. Одну из тяговых электроподстанций ждет замена оборудования.

«Нам придется отключить ветку от круга на Победе до конца 5-го массива. Обеспечивать это направление будем троллейбусами автономного хода. Маршрут в Приднепровск будет осуществляться через Южный мост. Ветка будет идти от центра – либо Танк (10-й или 12-й тупик), будет двигаться полностью по Набережной аж до Южного моста, после чего будет уходить вправо под электростанцию и дальше на Приднепровск, объезжая весь жилмассив. Таким образом жители 6-й Победы тоже получат электротранспорт, но не с проспекта Героев, а с Набережной»,  – рассказал Игорь Маковцев.

Ранее мэр Днепра Борис Филатов анонсировал, что новый троллейбусный маршрут в Приднепровск начнет курсировать 13 сентября 2020 года – в этот день Днепр празднует день города.

 

comments powered by HyperComments