Общественный транспорт Киева с 1 апреля окончательно переходит на «электронный билет»

Вторник , 3 марта 2020, 12:25
Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник
Общественный транспорт Киева с 1 апреля окончательно переходит на «электронный билет»

С 1 апреля 2020 года общественный транспорт столицы Украины окончательно перейдет на оплату проезда с помощью автоматизированной системы оплаты проезда – «электронного билета». Об этом сообщил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник.

«С первого апреля оплатить поездку в общественном транспорте можно будет с помощью единого электронного билета. Постоянные пользователи общественного транспорта могут пополнить «Kyiv Smart Card». При покупке 50 поездок можно сэкономить 1,5 гривны на каждой поездке. Если нужно осуществить всего одну поездку, нужно купить QR-билет в бумажном или электронном виде, сгенерированном на смартфоне», – рассказал Николай Поворозник.

По словам чиновника, разработана новая гамма проездных билетов с фиксированным количеством поездок в месяц – предусмотрены проездные на 46, 62, 92 и 124 поездки в месяц, стоимость которых 290, 390, 575 и 770 гривен соответственно. Безлимитный абонемент на все виды общественного транспорта в столице Украины будет стоить 1300 гривен в месяц. Впервые в обращение вводятся туристические билеты со сроком действия 24, 48 и 72 часа с момента активации, они стоят 100, 150 и 200 гривен соответственно.

По словам Николая Поворозника, «электронный билет» уже действует в автобусах, трамваях, троллейбусах, фуникулере и городской электричке.

comments powered by HyperComments