Одесский электротранспорт снова признали лучшим в Украине

Пятница , 6 марта 2020, 15:34
Рейтинг лучших предприятий городского электротранспорта Украины опубликовала корпорация «Укрэлектротранс» и профсоюз жилищно-коммунального хозяйства, местной промышленности и бытового обслуживания населения
Одесский электротранспорт снова признали лучшим в Украине

По результатам работы в ІV квартале 2019 года КП «Одесгорэлектротранс» в очередной раз признали лучшим предприятием городского электротранспорта в Украине. Первую ступеньку рейтинга делит с «Одесгорэлектротрансом» КП «Винницкая транспортная компания». Эти предприятия вот уже несколько лет занимают верхние ступеньки рейтинга в группе крупнейших электротранспортных предприятий Украины. Об этом сообщает сайт корпорации «Укрэлектротранс».

Второе место среди крупнейших предприятий городского электротранспорта Украины заняли КП «Житомирское трамвайно-троллейбусное управление» и КП «Запорожэлектротранс». Третье место среди лучших крупнейших предприятий городского электротранспорта заняли КП «Днепровский электротранспорт» и КП «Львовэлектротранс». Если КП «Днепровский электротранспорт» традиционно занимает первые ступеньки в рейтингах, то ЛКП «Львовэлектротранс» оказалось в рейтинге лучших предприятий электротранспорта Украины впервые с конца 2013 года.

Лучшими среди предприятий второй группы (электротранспортные предприятия среднего размера) стали КП «Кременчугское троллейбусное управление имени Л.Я. Левитана и КП «Ровноэлектроавтотранс». Второе место в группе средних предприятий горэлектротранса у КП «Луцкое предприятие электротранспорта». На  третьем месте в этой группе сразу три предприятия: КП «Черновицкое троллейбусное управление» и КП «Электротранс» из Хмельницкого. Заметим, что в группе средних предприятий горэлектротранса доминируют предприятия из западных областей Украины.

Первое место в группе малых предприятий горэлектротранса делят два предприятия из Донецкой области – КП «Бахмутэлектротранс» и КП «Словянское троллейбусное управление». Второе место довольно неожиданно заняло КП «Контопское трамвайное управление» (в 2018 году предприятие был на грани краха, трамвайное движение в городе было приостановлено). КП «КТУ» делит второе место с КП «Херсонэлектротранс». Третье место в этой группе – у КП «Краматорское трамвайно-троллейбусное управление».

Сообщается, что всего в конкурсе на звание лучшего предприятие общественного электротранспорта Украины принимало 22 предприятия. Участвовали ли в конкурсе такие крупные предприятия горэлектротранса, как КП «Киевпастранс» и «Мариупольское трамвайно-троллейбусное управление» неизвестно.

Что касается Одессы, то горэлектротранс нашего города признают лучшим вот уже несколько лет подряд. Статистики говорят, что трамваи и троллейбусы Одессы вот уже несколько лет подряд наращивают свою популярность среди пассажиров – в прошлом году, для примера, трамваями и троллейбусами в Одессе воспользовалось больше пассажиров, чем автобусами во всей Одесской области.

comments powered by HyperComments