В Киеве благоустраивают территорию около трамвайной конечной «Семена Скляренка» и станции городской электрички «Вышгородская»

Среда , 11 марта 2020, 18:53
Вместо «блошиного рынка» на Куреневки появится упорядоченное общественное пространство
В Киеве благоустраивают территорию около трамвайной конечной «Семена Скляренка» и станции городской электрички «Вышгородская»

В Киеве на Куреневки идет благоустройство территории около конечной остановки трамвая «улица Семена Скляренка» и станции городской электрички «Вышгородская». Эту территорию долгие годы занимал «блошиный рынок». Ход работ по благоустройству территории 10 марта 2020 года проверяли заместитель главы Киевской городской государственной администрации Александр Густелев и генеральный директор КП «Киевпастранс» Дмитрий Левченко.

По словам киевского вице-мэра, местные жители не один год нарекали на состояние территории около конечной остановки трамвая «Семена Скляренка». Поэтому было решено привести территорию в порядок. Работы выполняются силами КП «Киевпастранс»: проходит благоустройство территории, вместо старых дорожек укладывают новые из тротуарной плитке. При обустройстве общественного пространства учитываются требования доступности для маломобильных и плохо видящих киевлян. На остановке трамвая сооружают посадочную платформу, устанавливают опоры освещения, завозят новый грунт для посева травы и посадки кустарников и других растений.

Александр Густелев отметил, что все работы в районе трамвайной конечной на Куреневке проводятся силами и за собственные средства КП «Киевпастранс», из городского бюджета деньги на эти работы не выделялись. На данный момент работы уже выполнены на 70%, до конца марта они будут полностью завершены.

Фото – пресс-служба КГГА.

comments powered by HyperComments