С сегодняшнего дня в коммунальном транспорте Кременчуга нет кондукторов

Понедельник , 23 марта 2020, 15:37
Коммунальный перевозчик принял такое решение в связи с введением карантина
С сегодняшнего дня в коммунальном транспорте Кременчуга нет кондукторов

С сегодняшнего дня в троллейбусах Кременчуга временно прекращают работу кондукторы. Их отправляют домой до 3 апреля 2020 года. Об этом журналисты «Кременчугской газеты» узнали от самих кондукторов электротранспорта Кременчуга.

В КП «Кременчугское троллейбусное управление им. Л. Я. Левитана информацию о том, что электротранспорт временно будет работать без кондукторов. Водители будут сами реализовывать билеты пассажирам и следить за тем, чтоб в салоне не было больше, чем 10 пассажиров. Кроме того, с понедельника кондукторов не будет и в коммунальных автобусах, которые работают на маршруте № 25 Молодежный – Раковка.

Кроме этого, мэр Кременчуга Виталий Малецкий на своей странице в социальной сети «Фейсбук» предупредил о возможности прекращения работы общественного транспорта в Кременчуге.

«Сегодня уже прекращено движение общественного транспорта в Киеве, Тернополе, Черновцах, Ужгороде, Луцке Нововолынске, Ивано-Франковске. В ближайшее время такая перспектива ожидает и Кременчуг», – отметил мэр. Малецкий обратился к руководителям промышленных предприятий с просьбой продумать работу в период прекращения движения общественного транспорта. Малецкий пообещал, что для предприятий критической инфраструктуры или с непрерывным производственным циклом отрабатываются перевозки сотрудников в режиме специальных перевозок. Также мэр Кременчуга попросил горожан без реальной необходимости не выходить из дому и не пользоваться общественным транспортом.

comments powered by HyperComments