В Конотопе ввели ограничения в работе общественного транспорта, однако трамваи пока курсируют

Среда , 25 марта 2020, 12:32
Для предупреждения распространения коронавирусной инфекции, остановили работу почти всех автобусных маршрутов
В Конотопе ввели ограничения в работе общественного транспорта, однако трамваи пока курсируют

24 марта 2020 года Конотопская городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям приняла решение о введении ограничений в работе городского транспорта Конотопа. Протокол заседания комиссии опубликовала пресс-служба Конотопского городского совета.

Согласно с решением комиссии, в Контопе с полночи 25 марта 2020 года прекращается работа городского пассажирского автотранспорта общего назначения. Курсировать будут только автобусы маршрутов № 10 и 11, причем схемы их маршрутов будут изменены: маршрут № 10 будет курсировать от конечной в селе Пидлыпне до Колиепровода, а маршрут № 11 – от села Пидлыпне до площади Мира. Такие изменения будут действовать до улучшения санитарно-эпидемической обстановки в городе.

Что же касается трамвайного транспорта, то он продолжит свою работу. Согласно с п. 8.1. протокола заседания Конотопской городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, с 30 марта 2020 года в трамваях Конотопа разрешено перевозить не более 20 пассажиров, при этом все они должны быть в защитных масках.

Кроме этого комиссия рекомендовала руководителям предприятий, учреждений, организаций и воинских частей подписать с перевозчиками договора о подвозе сотрудников на работу и с работы в режиме спецперевозок.
 

comments powered by HyperComments