Городской транспорт Ровно переходит в специальный режим

Среда , 25 марта 2020, 16:32
Работа городского общественного транспорта в штатном режиме прекратиться 26 марта текущего года
Городской транспорт Ровно переходит в специальный режим

В связи с профилактикой распространения в Украине коронавирусной инфекции, городские власти Ровно приняли решения о переводе всего общественного транспорта города в спецрежим. Об этом сообщило ровенское «Радио Трек» со ссылкой на информацию городского совета.

Сообщается, что общественный транспорт в спецрежиме будет работать с 06:00 до 10:00 и с 16:00 до 20:00. Допуск в транспорт будет осуществляться только по пропускам или служебным удостоверениям. Работать будут все автобусные и троллейбусные маршруты, однако в «маршрутках» можно будет перевозить до 10 пассажиров, а в транспорте большого класса – до 20 пассажиров.

По служебным удостоверениям в троллейбусах и маршрутках будут перевозить медиков, сотрудников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, военнослужащих, правоохранителей, нацгвардейцев и судей. Сотрудникам продуктовых магазинов и коммунальных служб пропуска будет выдавать Управление транспорта и связи Ровенского горсовета. Также сюда за пропусками должны обращаться руководители фирм, предприятий и организаций, которые в период карантина должны будут обеспечивать жизнедеятельность города.

Сколько времени будут действовать такие ограничения в работе городского транспорта Ровно пока неизвестно. На данный момент известно, Кабинет Министров Украины ввел на всей территории нашего государства режим чрезвычайной ситуации до 24 марта 2020 года. До этого же дня продлен срок действия карантинных мероприятий.

comments powered by HyperComments