В Кривом Роге всех пассажиров общественного транспорта обязали надевать медицинские маски

Четверг , 26 марта 2020, 08:42
Такое решение приняла городская комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям
В Кривом Роге всех пассажиров общественного транспорта обязали надевать медицинские маски

Как сообщили в отделе транспорта и связи Криворожского горсовета, с 26 марта 2020 года все пассажиры общественного транспорта обязаны входить в трамваи, троллейбусы и автобусы и находится там исключительно в медицинских масках. Такое решение приняла городская комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.

Заметим, что в Кривом Рогу, в отличии от областного центра – Днепра, общественный транспорт пока работает в штатном режиме. С вечера 20 марта 2020 года работает даже скоростной трамвай (метротрам). В Днепре же весь общественный транспорт перешел в режим специальных перевозок.

Кроме того, вчера, 25 марта 2020 года Кабинет Министров Украины пересмотрел ограничения, касающиеся количества пассажиров, которых одновременно может перевозить общественный транспорт. Теперь в салоне транспортных средств можно перевозить такое количество пассажиров, которое отвечает половине мест для сидения. Таким образом, в автобусах «Эталон» А079 и «Богдан» А092 можно перевозить 10 пассажиров, в автобусах большого класса МАЗ 103 и МАЗ 203 – 13 – 15 пассажиров, в троллейбусах «Днипро» Т203 – 15 пассажиров, ЮМЗ Т2 – 13 пассажиров. В трамваях «Tatra T3» можно перевозить до 16 пассажиров, а в КТМ-5 – 11-12 пассажиров.

 

comments powered by HyperComments