Киев получит кредит в 50 миллионов евро на закупку вагонов метрополитена

Четверг , 26 марта 2020, 09:32
Новые составы будут работать на Сырецко-Печерской линии, которую продлят до Виноградаря.
Киев получит кредит в 50 миллионов евро на закупку вагонов метрополитена

КП «Киевский метрополитен» получит кредит в 50 миллионов евро на закупку вагонов для Сырецко-Печерской линии. Об этом сообщил старший советник по внешним связям Европейского банка реконструкции и развития Антон Усов на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

«Сегодня совет директоров ЕБРР одобрил выделение €50 млн. на приобретение подвижного состава для киевского метрополитена. Новые вагоны будут использоваться на Сырецко-Печерской линии, новый участок которой свяжет центр с районом Виноградарь. Ожидается, что проект будет подписан до конца второго квартала 2020 года», – написал Антон Усов.

Заметим, что новый участок Сырецко-Печерской линии столичного метрополитена находится на этапе строительства. Строительством участка на Виноградарь ведет компания ПАО «Киевметрострой». Стоимость работ по продлению Сырецко-Печерской линии приблизительно на 4 километра – 5,9 миллиарда гривен. Планируется, что строительство завершиться в 2021 году. В рамках строительства линии метро на Виноградарь также построят электродепо метрополитена в Подольском районе.
 

comments powered by HyperComments