В Мариуполе на маршруты выпустят дополнительно 14 единиц коммунального транспорта

Пятница , 27 марта 2020, 12:25
На маршруты общественного транспорта дополнительно выйдет 10 автобусов и 4 троллейбуса
В Мариуполе на маршруты выпустят дополнительно 14 единиц коммунального транспорта

На маршруты Мариуполя выйдет дополнительно 4 троллейбуса и 10 автобусов. Об этом вчера во время брифинга сообщил заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов Сергей Захаров, пишет мариупольский интернет-ресурс «mrpl.city».

По словам чиновника, в Мариуполе увеличивается количество коммунального транспорта, который работает на маршрутах. В частности, вчера в штатном режиме на маршрутах города работало 158 единиц коммунального пассажирского транспорта. Дополнительно к запуску на маршруты готовятся троллейбусы и автобусы. Пассажиропоток остается контролируемым.

Общественный транспорт Мариуполя сейчас работает практически в штатном режиме – выполняются правительственные требования об ограничении количества пассажиров в салонах транспортных средств. Кроме того на местном уровне принято решение об ограничении льготного проезда для всех категорий льготников: льготы не действуют с 05:00 до 09:00 и с 14:00 до 19:00.

«Касательно ограничения льгот проезда в часы пик для пенсионеров с 5 утра до 9 и с 14 до 19, мы сделали все, чтобы в это время у граждан пенсионного возраста не было потребности в транспорте, и они меньше контактировали с большим количеством пассажиров. Все медучреждения, продуктовые магазины, а также все сервисы переведены на работу с 09:00», – заявил вице-мэр Мариуполя Сергей Захаров. Чиновник отметил, что такие мероприятия ведены для безопасности сохранения здоровья пенсионеров от инфицирования, ведь эта группа лиц является наиболее уязвимой.

Что касается нового транспорта, то 5 марта 2020 года Мариуполь получил первую партию белорусских троллейбусов БКМ 321 из 12 машин. Прибытие новых троллейбусов позволило с 23 марта 2020 года запустить в городе новый троллейбусный маршрут № 17, который курсирует от жилого массива № 17 до жилого массива «Восточный». На этом маршруте курсирует 7 троллейбусов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

 

comments powered by HyperComments