В Луцке почти сотню водителей троллейбусов отправили в неоплачиваемый отпуск

Пятница , 27 марта 2020, 15:52
Директор КП «Луцкое предприятие электротранспорта» заявляет, что водители добровольно отказались от зарплаты
В Луцке почти сотню водителей троллейбусов отправили в неоплачиваемый отпуск

Почти сотню водителей троллейбусов в Луцке отправили в неоплачиваемый отпуск. Как заявил журналистам интернет-издания «Волынь 24» директор КП «Луцкое предприятие электротранспорта» Владимир Пуц, водители добровольно отказались от получения заработной платы на период карантина.

«Почти все водители «Луцкого предприятия электротранспорта» откликнулись на просьбу руководства и вообще отказались от заработной платы на время карантина», – заявил Владимир Пуц. Руководитель предприятия отметил, что администрация действительно обращалась к водителям электротранспорта написать заявления об отпуске за свой счет на время карантина.

«Могу сказать, что написали такие заявления все водители предприятия. Их у нас 95. Только один водитель пока что не сделал этого. Заявления написаны и полностью добровольно. Факт того, что руководство обращалось с таким предложением, то есть было обращение», – рассказал Владимир Пуц.

После того, как материал интернет-издания «Волынь 24» был опубликован в группе «Громадський транспорт Луцька», водители электротранспорта написали в комментариях, что им предложили подписать заранее распечатанные заявления, предложенные администрацией предприятия. Сообщается, что администрация предприятия звонила всем водителям. Заявления об отпуске за свой счет на время карантина написали практически все водители, кроме тех, кто пошел на больничный или взял отпуск по присмотру за детьми.

Автор фото – Юрий Лисничук.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments