Во Львове протестируют на коронавирус водителей общественного транспорта

Вторник , 31 марта 2020, 13:32
Об этом в эфире одной из радиостанций Львова сегодня заявил городской голова Львова Андрей Садовый.
Во Львове протестируют на коронавирус водителей общественного транспорта

Во Львове с 30 марта 2020 года с помощью экспресс-тестов начнут тестировать на коронавирусную инфекцию водителей общественного транспорта, медиков, а также социальных работников. Об этом в эфире одной из радиостанций Львова заявил городской голова Андрей Садовый.

«Мы сегодня начинаем этими экспресс-тестами тестировать наших водителей автобусов, троллейбусов и трамваев; тех, кто работает в ночлежке; социальных работников, которые ходят к тем людям, которые дома.

Нам важно, чтоб система работала и эти люди, которые обеспечивают обслуживание, были здоровыми.

Конечно, тестирование должны проходить также медицинские работники, чтоб мы своевременно могли это выявить. Потому что сегодня каждый врач, каждая медсестра – это наш золотой запас. Также те люди, которые обслуживают жизнь города – дворники, водители и другие.

Автобусы, трамваи, троллейбусы ездят. Только частники сачкуют, убежали», – заявил Андрей Садовый.

Как заявил градоначальник Львова, проводить тестирование водителей, социальных работников и медиков будут с помощью экспресс-тестов, которые приобрели благотворители. Сегодня будут тестировать водителей трамваев и троллейбусов ЛКП «Львовэлектротранс», а завтра – водителей автобусов Львовского коммунального АТП № 1.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments