Украинский производитель решил устанавливать на свои троллейбусы и автобусы системы обеззараживания

Четверг , 7 мая 2020, 16:31
Завод "Богдан" заявляет, что будет оснащать все троллейбусы и автобусы своего производства патентованной системой очистки и обеззараживания для поверхностей в салоне и воздуха.
Украинский производитель решил устанавливать на свои троллейбусы и автобусы системы обеззараживания

В связи с нынешней сложной эпидемической ситуацией из-за коронавируса и возможным продолжением тех или иных ограничительных мер для пассажирского транспорта на неопределенное время, на заводе "Богдан" решили обеспечить троллейбусы и автобусы системой, которая самостоятельно обеспечивает очищение и обеззараживание. На данный момент "Богдан" уже подал заявку для получения патента на установление системы очистки и обеззараживания как воздуха, так и поверхностей в салоне пассажирского транспортного средства, аналогам которой в Украине еще нет.

Такие комплексные системы будут устанавливаться во всех автобусах и троллейбусах, которые в дальнейшем будут производиться в Луцке.  Установка такой системы позволяет очистить и обеззаразить воздух и поверхности в салоне автобусов и троллейбусов от любых вредных частиц, микроорганизмов и вирусов. Для обработки на конечных точках маршрута будут установлены бактерицидные безозоновые кварцевые лампы, а в течение всего времени поездки в салоне с пассажирами работать бактерицидный рециркулятор воздуха.

Преимущества бактерицидных безозоновых ламп: они убивают вирусы, в том числе гриппа, бактерии, микробы, плесень, грибки, дрожжи, споры и другие инфекционные микроорганизмы. Бактерицидный рециркулятор, который будет устанавливаться в транспорте «Богдан», это рециркулятор, предназначен для обеззараживания воздуха и поверхностей в помещении УФ-лучами. Он применяется для уничтожения микроорганизмов и вирусов на поверхности предметов и в воздушном пространстве в присутствии пассажиров. Это позволит избежать заражения инфекцией, опасной для здоровья человека, особенно в период вирусов и острых респираторных заболеваний. На заводе отмечают, что даже не новые автобусы и троллейбусы "Богдан»"можно переоборудовать и устанавливать в них комплексные системы очистки и обеззараживания.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments