О снятии ограничений с городского транспорта и метро правительство будет думать завтра

Вторник , 19 мая 2020, 16:26
Завтра, 20 мая, в Кабинете министров будут решать возможность снятия ограничений с работы городского транспорта и запуска метро.
О снятии ограничений с городского транспорта и метро правительство будет думать завтра

Об этом сегодня рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль. По его словам, на завтрашнем заседании правительство рассмотрит возможность снятия ограничений на работу городского общественного транспорта с 22 мая и возобновления работы метро в Киеве, Харькове и Днепре с 25 мая. 

Однако, эти меры все равно предполагают необходимость масочного режима для сотрудников транспорта и пассажиров, а также ограничения вместимости наземного общественного транспорта по количеству сидячих мест. Как будет соблюдаться социальная дистанция в метро - пока неизвестно.

"Действие карантина будет продлено, но мы переходим, как и обещали, к адаптивному карантину. Уже с 22 числа будет принят ряд смягчений относительно карантина. Мы разрешим движение городского и пригородного наземного транспорта, мы разрешим проведение спортивных соревнований, мы также откроем отели, кроме хостелов, разрешим работу отелей без работы ресторанов и бассейнов. Также будет смягчена возможность проведения служб в храмах. ... С 25 числа правительство разрешит работу детских садов и работу метрополитена в тех городах, где будет позволять эпидемиологическая ситуация. Тут будем работать совместно с местной властью", - заявил Шмыгаль.

Ранее в правительстве опубликовали план поэтапного запуска пассажирских перевозок, который стартует с 22 мая. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments