В Одессе троллейбус пойдет по проспекту Небесной Сотни к вокзалу

Вторник , 26 мая 2020, 10:20
С 1 июня меняется трасса троллейбусного маршрута №11 - он пойдет от вокзала в жилмассив имени Таирова по проспекту Небесной Сотни.
В Одессе троллейбус пойдет по проспекту Небесной Сотни к вокзалу

Меняется трасса троллейбусного маршрута №11, который в настоящий момент почти полностью дублирует маршрут №7, отличаясь от него только сравнительно коротким участком следования по улице Сегедской.

С 1 июня его путь меняется таким образом, что в пределах жилмассива имени Таирова маршрут будет идти по проспектам Небесной Сотни и Академика Глушко вместо улиц Академика Королева и Инглези. Таким образом впервые появляется возможность доехать электротранспортом с проспекта Небесной Сотни, жилмассива Радужный к вокзалу и центру города, хотя троллейбусная линия здесь была проложена еще в 2007 году. 

Вот как будет следовать маршрут:
- в сторону железнодорожного вокзала - от ул. Архитекторская (конечная) по Академика Королева, Академика Глушко, Небесной Сотни, Космонавта Комарова, Люстдорфской дороге, Адмиральскому проспекту, Сегедской, пр. Шевченко, Мариинской, Итальянскому бульвару.
- в сторону ул. Архитекторской - от вокзала (конечная со стороны перронов), по Канатной, Сегедской, Адмиральскому проспекту, Люстдорфской дороге, Космонавта Комарова, пр. Небесной Сотни, Академика Глушко, ул. Академика Королева.

На маршруте с 1 июня будет работать 6 троллейбусов. В настоящее время 11-й маршрут обслуживает всего 1 троллейбус, и интервал движения составляет более 1 часа. 

На схеме новая трасса маршрута показана зеленым цветом, участок, по которому маршрут следовать больше не будет, обозначен темно-красным, картооснова 2ГИС


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments