Троллейбусы "Электрон" получат опцию автономного хода от аккумуляторов

Среда , 1 июля 2020, 13:31
Концерн "Электрон" заявляет о разработке новой модификации своего троллейбуса - она оснащается аккумуляторами для автономного хода.
Троллейбусы "Электрон" получат опцию автономного хода от аккумуляторов

Концерн "Электрон", выпускающий во Львове трамваи, троллейбусы и автобусы, представил новую модификацию своей модели троллейбуса "Т191", о чем рассказал глава правления концерна Юрий Бубес в интервью Zahid.net.

От обычных он отличается наличием аккумуляторов для большого автономного хода (более 25 километров на одном заряде).

"Наш новый проект - это продолжение автономного хода для троллейбусов. У нас большие города имеют большую разветвленную сеть, а если у них есть сателлиты, например сейчас к Львову планируют присоединить еще 17 населенных пунктов, то очень удобно ехать одним видом транспорта и покупать только один билет. Это быстро, экономно и экологично. Наши троллейбусы готовы снять штанги, проехать 25 километров, забрать пассажиров и вернуться назад в город" - заявил Бубес.

Новая "автономная" модификация троллейбуса "Электрон" будет готова примерно за два месяца. Стоимость пока не разглашают, но обещают, что она не будет сильно отличаться от серийных троллейбусов этого же производителя. Себестоимость производства будет зависеть, прежде всего, от цены комплектов аккумуляторов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments