В Николаеве испытали новую линию троллейбуса на Намыв (ФОТО)

Понедельник , 20 июля 2020, 16:16
17 июля в Николаеве прошли полноценные испытания новой линии троллейбуса в микрорайон Намыв.
В Николаеве испытали новую линию троллейбуса на Намыв (ФОТО)

Троллейбусную линию в микрорайон Намыв в Николаеве построили на протяжении 2018-2019 гг., но ее полноценный запуск для движения с пассажирами затянулся до сих пор. 17 июля прошли испытания новой линии "под нагрузкой" - по ней проехали несколько троллейбусов, которые по пути брали пассажиров.

Однако. полноценная перевозка пассажиров еще не начата.

Длина троллейбусной линии на Намыве составляет 3,2 километра. Стоимость строительства – 34 миллиона гривен, в т.ч. 16 миллионов гривен – модульная тяговая подстанция. На всех троллейбусных остановках установлены павильоны для ожидания транспорта.

Эту линию официально открыли 29 декабря 2019 г., затем некоторое она работала в тестовом режиме, но еще в январе 2020 г. пассажирские перевозки были прекращены. Затем вице-мэр Николаева Юрий Андриенко заявлял, что полноценно троллейбусная линия заработает в марте 2020 года. Но в марте стало известно, что городские власти Николаева все еще не оплатили подключение троллейбусной линии на Намыв в "Николаевоблэнерго". В свою очередь мэр города Александр Сенкевич заявлял, что линию запустят после окончания карантина, чтобы не расходовать средства на перевозки в условиях отсутствия пассажиропотока. Позже Сенкевич обещал, что троллейбусная линия на Намыве заработает после того, как Николаевский горсовет выделит почти 4 миллиона гривен на ее подключение к электричеству. В июле сообщалось, что запуск троллейбусной линии на Намыве перенесли из-за неотремонтированной улицы Лазурной.

Фото: Юрий Христенко


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

 

 

comments powered by HyperComments