В Одессе снова взялись контролировать посадку пассажиров в городской транспорт (ФОТО)

Четверг , 20 августа 2020, 13:13
На остановках трамваев и троллейбусов идет контроль посадки пассажиров, а полиция взялась штрафовать "маршрутчиков" за нарушения карантина.
В Одессе снова взялись контролировать посадку пассажиров в городской транспорт (ФОТО)

В Одессе действует "желтая" зона ограничений адаптивного карантина. Это означает, как и прежде, работу городского общественного транспорта с ограничением вместимости только по количеству сидячих мест и обязательным соблюдением масочного режима.

В КП "Одесгорэлектротранс" сформировали специальные "посадочные команды", которые на конечных и многолюдных важных остановках контролируют, чтобы в салоны трамваев и троллейбусов садилось не больше людей, чем количество мест в салоне. Также они проводят профилактическую работу, объясняя пассажирам важность соблюдения карантинных ограничений.

Также в салонах трамваев и троллейбусов голосовые автоинформаторы транслируют объявления о необходимости соблюдать режим карантина.

Одновременно полиция начала довольно активно проверять и штрафовать водителей, которые нарушают ограничение по вместимости салонов и сами не соблюдают масочный режим. Штраф за такое нарушение составляет 17 тысяч гривен.

Фото: КП "ОГЭТ"

comments powered by HyperComments