Как будет работать общественный транспорт в Одессе на день города

Пятница , 28 августа 2020, 15:03
По случаю дня города временно меняется схема движения транспорта в центре Одессы, а также будут дополнительные автобусы для развозки зрителей праздничного концерта.
Как будет работать общественный транспорт в Одессе на день города

2 сентября Одесса отмечает день города. По этому случаю в некоторых местах в историческом центре города будет перекрыто движение, а непосредственно 2 и 3 сентября будут меняться маршруты общественного транспорта.

Въезд на эстакаду Морского вокзала из-за монтажа сцены временно ограничен - с 7 утра 25 августа до 18 часов 4 сентября. В период с 13 часов 2 сентября до полуночи 3 сентября движение по эстакаде Морвокзала полностью прекращается, кроме служебного транспорта и экстренных служб. 

По улице Приморской от Таможенной площади до Военного спуска движение будет прекращено с 17 часов 2 сентября до полуночи 3 сентября - как раз на время проведения концерта. 

Будет ограничено или перекрыто движение автотранспорта в историческом центре Одессы в районе Оперного театра. По Ланжероновской от Пушкинской до Екатерининской, по Пушкинской от Дерибасовской до Ланжероновской движение будет закрыто с 17 часов 1 сентября до полуночи 3 сентября. По улице Екатерининской от Дюка до Ланжероновской, по Екатерининской площади, по Сабанеевому мосту от улицы Гоголя движение будет перекрыто с 8 утра 2 сентября и до полуночи 3 сентября. 

Также с 11 до 14 часов 2 сентября будет закрыто движение по улице Мечникова от улицы Мясоедовской до Высокого переулка - но здесь будет продолжать ходить трамвай по маршруту №12.

Меняются маршруты общественного транспорта с 16:30 2 сентября:
Троллейбус №10 не будет идти по улице Приморской до Пересыпского моста, вместо этого он будет разворачиваться по улице Пушкинской - Ришельевской

Автобусы маршрутов №110, 120, 190 и 210 будут ехать в объезд:
- в сторону Пересыпского моста - от Польской (или Пушкинской) по улицам Жуковского, Екатерининской, Ланжероновской, Гаванной, Военному спуску - и далее по Приморской. 
- в сторону железнодорожного вокзаа - от Приморской по Военному спуску, Гаванной, пер. Маяковского, Преображенской, Бунина, Польской и далее по маршруту.

Другой общестенный транспорт будет в день  города работать до часу ночи 3 сентября:
- маршруты трамваев №3, 5, 7, 10, 12, 13, 28
- маршруты троллейбусов №3, 7, 8, 9
- маршруты автобусов №145, 148, 185, 201, 220а, 242.

Также будут организованы специальные автобусы для подвоза пассажиров после завершения концерта на Потемкинской лестнице. 
- в сторону поселка Котовского автобусы будут стоять по улице Приморской от Морвокзала до Военного спуска.
- в сторону жилмассивов им. Таирова и Черемушки автобусы будут стоять по улице Приморской от Морвокзала до Таможенной площади.

comments powered by HyperComments