В Киеве покупают 10 новых поездов метро: 5 из них будут с проходом между вагонами

Пятница , 25 декабря 2020, 10:58
В Киеве закупают новые поезда метро за средства кредита Европейского банка реконструкции и развития - 50 вагонов, из которых составят 10 поездов.
В Киеве покупают 10 новых поездов метро: 5 из них будут с проходом между вагонами

Для КП "Киевский метрополитен" закупают новые метропоезда по международному тендеру. Общая стоимость закупки - 50 миллионов евро в виде кредита, предоставленного ЕБРР. Такую сумму по кредитному договору недавно утвердил своим решением Киевский городской совет.

Согласно тендерной документации, закупка разбита на два лота.

- 5 составов (25 вагонов), в которых вагоны отдельно.

- 5 составов (25 вагонов) с свободным проходом между вагонами.

Таким образом, впервые в истории метрополитена Киева, там появятся метропоезда со сквозным проходом между вагонами - но в небольшом количестве. Все новые поезда, скорее всего, предназначены для работы на "зеленой" линии метро, которую сейчас удлиняют - строят несколько станций и метро в районе Виноградарь. 

В стоимость тендера по обоим лотам также входит комплект обязательных запчастей и расходных материалов, комплект оборудования для обслуживания и ремонта составов метрополитена и сопутствующие сервисные услуги.

Весь парк вагонов метро Киева насчитывает 822 вагона, из которых 790 исправных. Все они работают в 5-вагонных поездах - что дает цифру в 158 поездов. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments