Парад рождественских трамваев в Одессе переносят с 7 на 8 января

Вторник , 5 января 2021, 13:23
По причине неблагоприятного прогноза погоды парады рождественских трамваев в Одессе пройдут не вечером 7 января, а вечером 8 января.
Парад рождественских трамваев в Одессе переносят с 7 на 8 января

Анонсированный ранее на вечер 7 января парад рождественских трамваев по улицам Одессы, переносится на вечер следующего дня 8 января. Причиной этого в мэрии и КП "Одесгорэлектротранс" называют неблагоприятный прогноз погоды - ожидается затяжной и достаточно сильный дождь.

В 2021 году по техническим причинам провести один такой парад невозможно: трамвайная сеть города разорвана на две части ремонтом улицы Новощепной Ряд. Также из-за карантинных ограничений нельзя проводить массовые мероприятия.

Поэтому сейчас будет два мероприятия, которые можно будет посмотреть "снаружи" - так как праздничные трамваи не будут брать пассажиров. Но в салонах этих трамваев будут ехать творческие коллективы, которые будут играть и петь рождественские песни и колядки. Одесситы могут увидеть два украшенных гирляндами трамвая "Одиссей-Макс". 

Первый из них, с номером 4061, в 17:41 отправится из депо на улице Водопроводной или со Старосенной площади - по маршруту №26  по Люстдорфской дороге. Ожидается, что в 18:05 праздничный трамвай проедет по 5-й ст. Люстдорфской дороги, в 18:19 - 11-й станции Люстдорфской дороги, где сделает разворот и направится обратно в сторону Старосенной площади, прибытие на которую намечено на 19:00.

Второй трамвай с номером 5010 стартует на маршруте №7 в 17:30 с конечной остановкой на улице Паустовского, в 18:16 будет в Херсонском сквере, проедет по спуску Маринеско, ул. Преображенской, ул. Тираспольской, ул. Старопортофранковской, ул. Пантелеймоновской, в 18:55 проедет возле театра Музкомедии, в 19:00 прибудет на конечную остановку у парка Шевченко. Перед этим, до 17:30, можно будет наблюдать его движение из депо на Слободке через Балковскую и линию маршрута №7.

Вот как выглядел парад трамваев в январе 2020 года.

comments powered by HyperComments