Во Львове реконструируют линию троллейбуса за средства ЕБРР

Пятница , 12 марта 2021, 14:38
С 11 марта во Львове началась реконструкция троллейбусной линии по улице Кульпарковской за средства кредита Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).
Во Львове реконструируют линию троллейбуса за средства ЕБРР

Крупный инфраструктурный проект в виде реконструкции линии троллейбуса по улице Кульпарковской на участке от Городоцкой до улицы Научной во Львове начали с 11 марта. Проект полностью финансируется за средства кредита ЕБРР.

Заказчиком реконструкции выступает КП "Львовэлектротранс", пресс-служба которого и сообщила о будущей реконструкции, передает "Варта". 

Работы будут продолжаться шесть месяцев - то есть, примерно до сентября 2021 года. При этом движение транспорта прекращаться не будет, в том числе не будут останавливать движение троллейбусов. Суть реконструкции - в замене контактной сети и ее опор, а также тяговых подстанций и питающих линий электропередач.

Также при этом построят небольшой новый участок троллейбусной линии от улицы Городоцкой до улицы Героев УПА.

По словам главного инженера "Львовэлектротранса" Владимира Ковалива, на первом этапе будут проводить оборудование фундаментов для новых опор контактной сети с обустройством кабельных вводов для проводки системы наружного освещения. Затем будут заменены питающие кабельные линии напряжением 600 вольт. И уже после этого будут устанавливать новые опоры, на которые перенесут инженерные сети и повесят новую контактную сеть. "Предусмотрена проектом также реконструкция контактной сети. В частности - замена контактного провода, изоляции, арматуры, элементов подвески, специальных деталей и другого. Одновременно будет проводиться замена фидерных линий, демонтаж существующих опор и элементов контактной сети, а также благоустройство территории" - отметил Ковалив.

В 2020 году прошел тендер на выбор подрядчика реконструкции троллейбусной линии, который проводил непосредственно банк. Победил в нем консорциум компаний ООО "Вальво" (Украина, Львов), ООО "Магистраль Инжиниринг" (Украина, Львов), ООО "Эле-Комп" (Польша) и ООО "Электротехника" (Чехия). 30 декабря был подписан контракт, затем на протяжении января и февраля 2021 г. стороны выполняли формально-бюрократические условяи контракта - финансовые гарантии, авансовый платеж, страхование и т.п. Затем заказчик в лице КП "Львовэлектротранс" получил разрешение местного ГАСК на начало работ с 11 марта под надзором компании "Egis International".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

 

comments powered by HyperComments