В городском транспорте Киева разрешили перевозить стоячих пассажиров во время локдауна

Пятница , 26 марта 2021, 16:21
Локдаун стал менее строгим в общественном транспорте столицы.
В городском транспорте Киева разрешили перевозить стоячих пассажиров во время локдауна

С 26 марта наземный общественный транспорт в Киеве сможет перевозить больше пассажиров. Новая норма предусматривает заполняемость в 50% от всех мест, а не только посадочных. Об этом «Киевпастранс» сообщил на своей странице в Facebook.

«Теперь общественный транспорт будет перевозить не только сидящих, но и определенное количество стоящих пассажиров - суммарно половину от общей вместимости транспортного средства. Такую норму сегодня ввела своим решением Постоянная комиссия КГГА по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций», - говорится в сообщении.

Таким образом, ранее существующие лимиты на перевозку подвижным составом в 50% посадочных мест изменены на 50% от общей пассажировместимости. 

Это означает, что обычный трамвай "Татра" при 23-35 сидячих местах и общей вместимости в 120 человек, может брать до 60 пассажиров. Трамвай "Pesa" при 60 сидячих местах может брать около 100 пассажиров, трамвай "Электрон" - в общем около 150 пассажиров, трамваи "К1" и "Татра-Т6В5" - до 80 пассажиров при 40 сидячих местах. Стандартные автобусы и троллейбусы длиной 12 метров "ЛАЗ", "Богдан", "МАЗ", имея около 30 сидячих мест, смогут перевозить 50-55 человек, сочлененные троллейбусы и автобусы, имея от 40 до 50 сидячих мест - могут брать 80-90 пассажиров. 

Различные автобусы малой вместимости, имеющие 18-25 сидячих мест и общую вместимость в 40-50 человек, могут брать, соответственно, 20-25 пассажиров, по сути - только сидячих.

В «Киевпастрансе» напомнили, что карантинные ограничения в транспорте остаются, хотя и становятся менее строгими.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook и вступайте в сообщество в Viber

comments powered by HyperComments