Карантин: во Львове общественный транспорт переходит в режим спецперевозок

Среда , 31 марта 2021, 11:34
С 1 по 12 апреля, как минимум, весь общественный транспорт во Львове будет работать только в режиме спецперевозок.
Карантин: во Львове общественный транспорт переходит в режим спецперевозок

Ранее мы анонсировали возможность прекращения обычной работы городского транспорта во Львове при ухудшении эпидемиологической обстановки.

Именно это и произошло. Во Львове режим "усиленного карантина" продлевают, как минимум, до 12 апреля. При этом дополнительно в период с 1 по 12 апреля все трамваи, троллейбусы и автобусы Львова переводятся в режим спецперевозок. "В связи с резким увеличением больных и госпитализаций во Львове, комиссия по чрезвычайным ситуациям решила продлить усиленный карантин до 12 апреля" - заявил мэр города Андрей Садовый.

Это значит, что обычный пассажир не сможет просто взять и воспользоваться услугами общественного транспорта. Попасть туда могут только медики и сотрудники жизненно важных предприятий для города, в том числе сотрудники продуктовых магазинов и аптек, коммунальных предприятий и тех государственных учреждений, которые продолжают работу. Также приостановлено действие льгот на проезд для пенсионеров, школьников и других категорий пассажиров.

Одновременно в Одессе пока что общественный транспорт продолжает работу, а количество трамваев и троллейбусов даже немного увеличено - чтобы избежать транспортного коллапса. А в Киеве в условиях "красной зоны" городские власти фактически разрешили перевозить стоячих пассажиров, изменив норму правительственного ограничения вместимости в половину сидячих мест на половину общей вместимости салона.

В Закарпатской области, которая также находится в "красной зоне" движение общественного транспорта также приостановлено - и этот срок продлен до 5 апреля.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook и вступайте в сообщество в Viber

comments powered by HyperComments