В Одессе стало удобнее следить за городским транспортом в мобильном приложении

Среда , 19 мая 2021, 19:01
Мобильное приложение "Транспод", позволяющее отслеживать в режиме онлайн работу городского транспорта Одессы и оплачивать проезд в большей части трамвайных маршрутов, получило новые функции.
В Одессе стало удобнее следить за городским транспортом в мобильном приложении

В частности, после последнего обновления приложения в нем теперь можно отслеживать одновременно сразу несколько маршрутов одесских трамваев и троллейбусов. Для этого интересующие маршруты в их списке нужно "выделить", нажав на кнопку в виде глаза справа от номера маршрута.

Еще одна новая функция показывает интервалы движения на остановках. В основной вкладке приложения можно нажать на значок любой остановки - и приложение покажет все маршруты, которые здесь останавливаются. Для электротранспорта видно, когда придет следующий трамвай или троллейбус, также обозначаются возможные задержки движения.

Напомним, что с февраля 2021 года в приложении "Транспод" действует функция безналичной оплаты проезда. В приложении можно купить разовый билет и оплатить проезд в большинстве маршрутов трамвая (маршруты №1, 5, 6, 7, 12, 15, 17, 18, 20, 21, 28). В вагонах, обслуживающих эти маршруты, в кабинах водителя установлены датчики-валидаторы.

Исключение составляют лишь маршруты трамвая, которые отправляются от Старосенной площади.

comments powered by HyperComments