Два города Украины используют электротранспорт для борьбы с ковидом

Вторник , 3 августа 2021, 09:26
В Днепре мэрия обещает вакцинированным гражданам бесплатные проездные билеты в городском транспорте, а в Кропивницком действует мобильный центр вакцинации в троллейбусе.
Два города Украины используют электротранспорт для борьбы с ковидом

В разных городах Украины местные власти по разному привлекают граждан к массовой вакцинации. Так. в Одессе каждому 300-му вакцинированному в центрах массовой вакцинации дарят свитшоты и футболки, а также предоставляют скидки в сети муниципальных аптек.

Местные власти Днепра пошли дальше. Местный мэр Борис Филатов своим распоряжением обязал выдавать всем вакцинированным горожанам бесплатный месячный проездной в городском транспорте - в трамваях, троллейбусах, муниципальных автобусах и метро. Для этого в Днепре готовят вариант специальных проездных.

Также в Днепре всех муниципальных служащих - сотрудников мэрии и коммунальных предприятий планируют массово вакцинировать, а кто не вакцинировался - регулярно проверять на коронавирус.

А в Кропивницком запустили несколько мобильных центров вакцинации - в троллейбусах. Специально выделенные "рогатые" останавливаются в различных точках города и принимают всех желающих. Там для этого используют вакцину CoronaVac, так как один флакон рассчитан ровно на одного человека.

Центры вакцинации в троллейбусах Кропивницкого действуют с 30 июля.

comments powered by HyperComments