В Киев привезли низкопольный трамвай "Татра-Юг" (ФОТО)

Пятница , 20 августа 2021, 09:19
Утром 20 августа в Киев привезли низкопольный трамвай "Татра-Юг К1-Т306".
В Киев привезли низкопольный трамвай "Татра-Юг" (ФОТО)

После прохождения испытаний в Днепре и последующей доработке на заводе-производителе новый трамвай "Татра-Юг К1-Т306" привезли в Дарницкое трамвайное депо Киева. Правда, пока не полностью, а всего лишь третью секцию трехсекционного вагона. Затем уже днем разгрузили первую и вторую секции.

Фото новенького трамвая опубликовали в группе "Київська Транспортна спільнота".

Всего Киев должен получить 20 трамваев этой модели - их закупили за средства кредита Европейского инвестиционного банка. Цена - 1,229 миллиона евро за один вагон без НДС.

"К1-Т306" - первый полностью низкопольный трамвай данной компании. Он имеет длину 26 метров, длинные первую и третью секции, короткую вторую. Под первой и третьей секциями - низкопольные поворотные моторные ходовые тележки, под второй секцией - низкопольная неповоротная безмоторная тележка. Используется транзисторно-импульсная система управления тяговыми электродвигателями украинского производства - завода в Запорожье.

Вагон имеет шесть дверей, все они в первой и третьей секциях - по две широкие двустворчатые и по одной более узкой, одностворчатой. Во второй секции дверей нет.  

comments powered by HyperComments