Одесский электротранспорт в очередной раз признали лучшим в Украине

Пятница , 10 сентября 2021, 10:22
Из 23 предприятий электротранспорта в Украине корпорация "Укрэлектротранс" признала лучшим одесское КП "Одесгорэлектротранс".
Одесский электротранспорт в очередной раз признали лучшим в Украине

В рейтинге крупных предприятий - перевозчиков городского электротранспорта одесское КП "Одесгорэлектротранс" в очередной раз оказалось на лидирующих позициях относительно других городов Украины. Об этом стало известно в ходе проходившей накануне в Одессе отчетной конференции корпорации "Укрэлектротранс", объединяющей предприятия, занимающиеся перевозками трамваями и троллейбусами.

Рейтинг разрабатывался на основе показателей финансовой эффективности, обновления подвижного состава, объемов пассажиропотока и другим критериям.

Руководитель "Укрэлектротранса" Владимир Вирченко в ходе конференций отметил,  что в условиях коронавирусной инфекции и карантина, которые привели к падению уровня пассажиропотока, в стабильном состоянии остались те предприятия, которые имеют договорные отношения с местными органами самоуправления. Это предприятия Одессы, Винницы, Ивано-Франковская, Житомира, Николаева и Луцка. Также он заявил, что корпорация будет лоббировать включение в состав городского электротранспорта на законодательном уровне электробусов, которые сейчас считаются одной из разновидностей автобусов - это позволит коммунальным предприятиям активнее и дешевле закупать новые электробусы.

И.о. директора КП "Одесгорэлектротранс" Наталия Колесниченко отметила итоги обновления подвижного состава одесского электротранспорта за последние 5 лет. Это закупка и сборка за средства городского бюджета 27 новых трамваев (типов "Одиссей-Макс", "Одиссей" и "Каштан"), а также 10 троллейбусов, закупка еще 47 троллейбусов за средства кредита ЕБРР, начало переоборудования в троллейбусы с автономным ходом ("электробусы с динамической подзарядкой") троллейбусов "Шкода-21ТР", процесс закупки по кредиту ЕИБ новых трамваев.

 

comments powered by HyperComments