В случае локдауна общественный транспорт в Одессе останавливать не будут

Среда , 15 сентября 2021, 12:12
В том случае, если в Одесской области или в любом другом регионе Украины будет введен локдаун - то городской общественный транспорт продолжит работу при определенных условиях.
В случае локдауна общественный транспорт в Одессе останавливать не будут

В случае введения карантинных ограничений общественный транспорт в Одессе будет продолжать работать - но в том случае, если водители пройдут вакцинацию от коронавируса.

От водителей и работников сферы общественного транспорта будут требовать пройти вакцинацию от коронавируса. Так в "желтой" зоне они должны будут привиты, как минимум, одной дозой, а в "красной" - пройти полную вакцинацию. Об этом во время пресс-конференции заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Для пассажиров карантинные требования останутся без изменений - соблюдение социальной дистанции, масочного режима и посадки только по сидячим местам. Как отметил премьер, требовать сертификаты о вакцинации от пассажиров в общественном транспорте нецелесообразно. Также в Одессе во время предыдущих карантинных ограничений действовал режим приоритета при посадке для медиков.

Напомним, что в Украине введут "зеленый" и "желтый" сертификаты вакцинации от COVID, которые будут давать определенные привилегии во время карантина.

По состоянию на 15 сентября в Одесской области только за минувшие сутки выявили 361 новый случай заболевания коронавирусом - это рекорд для региона с времен весенней вспышки пандемии. При этом еще начиная с августа заболеваемость в Одессе и Одесской области пошла по нарастающей. 

comments powered by HyperComments