В Одессе в выходные дни не будет ходить трамвай на Черемушки

Пятница , 3 декабря 2021, 15:05
В выходные дни на протяжении декабря в Одессе не будет ходить трамвайный маршрут №10, который сейчас связывает район железнодорожного вокзала с жилмассивом Черемушки.
В Одессе в выходные дни не будет ходить трамвай на Черемушки

Из-за ремонта перекрестка улиц Шота Руставели и Авиационной, в ходе которого будут также ремонтировать и трамвайные пути, в Одессе на протяжении декабря трижды по выходным дням будут прекращать движение трамвая по маршруту №10. "Десятка" сейчас курсирует в сокращенном виде от Старосенной площади до улицы Ицхака Рабина. 

Трамвай №10 не будет ходить по субботам и воскресеньям 4-5, 11-12 и 18-19 декабря или даже более - до завершения всех работ.

На время закрытия трамвая в городском департаменте транспорта обещают усиленную работу дублирующего его автобусного маршрута №121. Однако, на протяжении 2021 года автобус №121 увеличил интервалы, в том числе и в часы пик, с 5-6 минут до 20-30 минут - и поэтому, автобусы даже в выходные дни могут не справиться с трамвайным пассажиропотоком. Трамвай №10 в выходные дни обслуживали по 7-8 вагонов, что давало интервал около 5-6 минут, а в будние дни на маршруте курсирует от 10 до 14 вагонов, что дает интервал в 3-4 минуты.

Автобус №121 на время ремонта перекрестка немного меняет трассу - при движении в сторону Пересыпского моста и поселка Котовского он будет идти по улице Бреуса сразу на Люстдорфскую дорогу, а по улицам Авиационной и Косовской идти не будет.

comments powered by HyperComments