В Одессе изменят маршруты троллейбуса в центре города

Понедельник , 20 декабря 2021, 21:35
С 21 декабря в центре Одессы меняется схема движения троллейбусов - маршрут №7 пойдет вместо улицы Льва Толстого на улицу Новосельского.
В Одессе изменят маршруты троллейбуса в центре города

С завтрашнего дня в центре Одессы троллейбусы будут ходить иначе. Маршрут №7 перенаправляют на конечную на улице Новосельского вместо конечной на площади Льва Толстого, куда он ходил с декабря 2019 года. Новая схема его движения опубликована городским департаментом транспорта.

Троллейбус в сторону от железнодорожного вокзала в центр города будет идти по улице Пушкинской, Греческой, Ришельевской - до Троицкой. Затем троллейбус свернет с Ришельевской на Троицкую и пойдет далее по улице Новосельского с разворотом на кольце по улицам Ольгиевской, Пастера, Сеченова. 

В обратном направлении троллейбус будет идти по улицам Новосельского, Троицкой, с которой свернет на улицу Ришельевскую в сторону железнодорожного вокзала. 

Таким образом, на площади Льва Толстого и одноименной улице пока что будет ходить только маршрут №2. По улице Бунина троллейбусы не будут ходить вообще, если туда не будет направлен какой-либо другой маршрут. А троллейбусом №7 из района остановок по Ришельевской угол Греческой и угол Бунина в сторону вокзала доехать будет нельзя.

Существует вероятность, что после изменения маршрута троллейбуса №7 будет возобновлено движение троллейбусного маршрута №1 - от вокзала до площади Льва Толстого через улицу Бунина. Также к площади Льва Толстого по улице Бунина может быть продлен маршрут №9 от конечной на улице Ришельевской. 

Троллейбус №7 перестал ходить на улицу Новосельского после того, как было закрыто движение по улице Троицкой в результате катастрофического пожара в доме Асвадурова на углу Троицкой и Пушкинской.

comments powered by HyperComments