Рождественские трамваи в городах Украины

Пятница , 7 января 2022, 13:53
К новогодним праздникам 2021-2022 гг. в ряде городов Украины запустили рождественские трамваи.
Рождественские трамваи в городах Украины

Мы уже показывали, как в городах Европы к 25 декабря, когда празднуют Рождество по католическому и протестантскому обрядам, запустили украшенные гирляндами и иллюминацией трамваи.

Аналогичная традиция в последние годы есть и в городах Украины. И мы показываем украинские рождественские трамваи 7 января - в день Рождества, отмечаемого по православному обряду.

Естественно, такие трамваи есть в Одессе - это чаще всего один или несколько новых вагонов местного производства "Одиссей" и "Одиссей-Макс". Один из них, самый новый на данный момент трамвай одесской сборки - на заглавном фото, сделанном в конце декабря 2021 г.

В Киеве украсили гирляндами единственный пока действующий низкопольный трамвай "Татра-Юг-К1Т306". Еще два таких вагона привезли с завода в конце 2021 года, но пока не запустили в эксплуатацию.
Фото: www.transphoto.org, пользователь Mik_Yumz_T25

В Днепре "нарядили" в гирлянды и перекрасили в поздравительную ливрею состав из двух вагонов "Татра-Т6А2".
Фото: www.transphoto.org, пользователь Tor76

В Николаеве праздничный трамвай "одели" в шапку Санта-Клауса
Фото: Андрей Бородин

В Каменском украсили гирляндами обычную "Татру".
Фото: Сергей Минаев

В Мариуполе украшены сразу два трамвая - один из относительно новых вагонов "Татра-Юг-К1" и "Татра-Т3", ранее работавший в Праге.
Фото: www.transphoto.org, пользователь TRalex

Завершаем нашу подборку мы в Харькове, где водители трамваев специально для удачного кадра на несколько минут включили гирлянду между двумя вагонами "Татра-Т6А5".
Фото: Андрей Шевченко

comments powered by HyperComments