Для метро Киева достроят станцию "Львівська брама"

Понедельник , 7 февраля 2022, 12:55
Законсервированная станция киевского метро "Львівська брама" может быть достроена в ближайшее время
Для метро Киева достроят станцию "Львівська брама"

читайте нас в Telegram


Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" объявило тендер в системе Prozorro на реконструкцию всего станционного комплекса и проектирование входа станции метро "Львівська брама". Стоимость работ оценили в 73 млн 439 тыс. гривен.

Согласно документации, выход будет не на Львовской площади, как планировали ранее, а на улицу Сечевых Стрельцов, то есть на 300 метров западнее.

Наряду со станцией или в пределах ее вестибюля производитель работ должен предложить общественные санитарные узлы. По возможности рядом следует будет спроектировать помещение закрытого типа для хранения не менее 100 велосипедов.

До 11 февраля можно обратиться к заказчику для разъяснения условий тендера. Подавать тендерные предложения можно до 21 февраля, а уже на следующий день стартует аукцион.

Напомним, станция киевского метрополитена "Львівська брама" на Сырецко-Печерской линии между станциями "Лукьяновская" и "Золотые ворота" сейчас законсервирована.

Ее строительство было начато в 1991 году, но работы заморозили в 1996 году из-за отсутствия комплексного решения реконструкции Львовской площади, где запланировали выход со станции, и за неимением средств.

comments powered by HyperComments