Киевский транспорт в условиях военного времени

Суббота , 26 февраля 2022, 11:13
В условиях военных действий в окрестностях Киева и непосредственно в городе общественный транспорт частично продолжает работу.
Киевский транспорт в условиях военного времени

В первый день боевых действий россии против Украины общественный транспорт перешел на режим военного положения. Проезд в наземном транспорте сделали бесплатным. В метро "красная" Святошинско-Броварская линия работала от "Лесной" до "Шулявской".

Затем, по мере нарастания напряженности, с 12 часов дня 25 февраля наземный транспорт (трамвай, троллейбус, автобус, маршрутки), фактически прекратил работу. Движение по мостам через Днепр прекращено.

Метро переведено в сокращенный режим работы - вечером и ночью станции используются как укрытия. При этом на станциях стоят поезда - это дополнительное пространство для людей и мера безопасности - чтобы никто случайно не упал с перрона.

Днем 26 февраля "зеленая" и "синяя" линии метро действуют в обычном режиме, но с увеличенными интервалами движения поездов. "Красная" линия метро на ее подземном участке в правобережной части Киева полностью переведена в режим укрытия. Но затем днем 26 февраля все линии метро без исключения перевели в режим укрытия.

Фото: Shuri.4eK

comments powered by HyperComments