Эффективнее всего в Украине работают причалы Николаевского порта,- АМПУ

Среда , 14 сентября 2016, 15:45
По результатам проведенного ГП "Адиминистрация морских портов Украины" анализа занятости причалов и их пропускной способности в морских портах Украины, Николаевский морской порт имеет самые высокие показатели
Эффективнее всего в Украине работают причалы Николаевского порта,- АМПУ

Как написал Вячеслав Вороной, запредседателя АМПУ по логистике, в процентном соотношении показатель занятости причалов в Николаевском порту составляет 43%, а показатель загруженности - 73%, что свидетельствует об эффективной организации погрузо-разгрузочных работ и максимально выгодном использовании гидротехнических сооружений.

"В последнее время, не встречал данных о занятости причалов в морских портах Украины и использованию их пропускной способности. А ведь это одни из ключевых показателей эффективного использования гидротехнического сооружения. Таким образом, было решено провести анализ по причалам, которые находятся на балансе ГП "АМПУ", — пишет Воронин.
 
При проведении данного анализа было установлено, что во многих морских портах Украины данные по пропускной способности причала не обновлялись уже несколько десятилетий или просто отсутствуют. В связи с этим, учитывались либо максимальные показатели грузоперевалки за несколько последних лет, либо потенциально возможные объемы перевалки традиционного груза, обрабатываемого на причале. 
 
Исходя из данных, указанных в таблице, наиболее занятыми являются причалы Николаевского, Херсонского и Одесского морских портов, а наиболее загруженными являются причалы Бердянского, Николаевского и Измаильского морских портов.
 
Фото: niknews.mk.ua 
 
comments powered by HyperComments