В Украине запускают "Нибулон-Экспресс" (ФОТО)

Пятница , 18 ноября 2016, 18:01
До лета 2017 года компания намерена пополнить флот еще пятью "ракетами", и таким образом обеспечить маршруты между Киевом, Каневом, Черкассами и Чигирином, а также между Николаевом, Очаковом, Херсоном, Железным портом, Кинбургской косой, Вознесенском, Новой Одессой.
В Украине запускают "Нибулон-Экспресс" (ФОТО)

На Южном Буге прошли предэксплуатационные испытания двух судов на подводных крыльях типа "Восход", которые получили имя "Нибулон-Экспресс", принадлежащие компании "Нибулон".

"Нибулон-Экспресс"

По словам генерального директора компании "Нибулон" Алексея Вадатурского, до лета 2017 года компания намерена пополнить флот еще пятью "ракетами", и таким образом обеспечить маршруты между Киевом, Каневом, Черкассами и Чигирином, а также между Николаевом, Очаковом, Херсоном, Железным портом, Кинбургской косой, Вознесенском, Новой Одессой.

"Нибулон-Экспресс"

Также Вадатурский отметил, что за зиму компания планирует восстановить инфраструктуру для пассажирского судоходства по Южному Бугу и отправить с началом весенней навигации первые регулярные рейсы в Вознесенск, Новую Одессу.

"Нибулон-Экспресс"

"Согласно стратегии компании, мы планируем заняться полноценными пассажирскими перевозками людей по Днепру, Южному Бугу и по Десне. Мы объявили об этом несколько месяцев назад – никто не верил. Сегодня мы показали, что наши, украинские ракеты у нас есть, они будут ходить под украинским флагом, с украинскими командами, украинским капитаном", - подчеркнул А. Вадатурский.

"Нибулон-Экспресс"

Компания будет добиваться перед Кабмином и Верховной Радой снижения стоимости перевозок за счет исключения акцизного сбора из цены топлива для речного транспорта. Он добавил, что причиной сложившейся ситуации является нежелание лоббистов портов "большой Одессы" иметь конкурентов по перевозкам в виде судоходных портов Днепра и Южного Буга.

Ранее, Южный Курьер Транспорт писал о проведении тестирования двух пассажирских скоростных судов на подводных крыльях, которые будут осуществлять перевозки на Южном Буге.

Фото: пресс-служба компании

comments powered by HyperComments