АМПУ модернизирует Одесский морской вокзал

Вторник , 31 января 2017, 13:31
Администрация морских портов Украины планирует модернизировать морвокзал в Одесском порту.
АМПУ модернизирует Одесский морской вокзал
Об этом стало известно в ходе совещания администрации Одесского порта с участием руководителя "АМПУ" Райвиса Вецкаганса и мэра Одессы Геннадия Труханова.
 
Так, Вецкаганс хочет развивать пассажирский комплекс Одесского морпорта в направлении создания пространства для одесситов и гостей города.  А именно, создать искусственные теневые зоны, смотровые площадки и зоны отдыха, а также площадки для  проведения выставок, конференций, гастрономических фестивалей, концертов, ярмарок и т. д.
 
Кроме того, в ходе совещания администрация Одесского порта инициировала проведение национального конкурса на разработку единой архитектурно-художественной концепции открытой площади пассажирского комплекса.
 
 
Сейчас въезд грузового автотранспорта на территорию морского порта обеспечивается через КП №2 (въезд с ул. Церковной) и КП № 4 (въезд со стороны ул. Хаджибеевская). При этом, заезжая в порт с ул. Церковной грузовой транспорт минует площадки, созданные для накопления грузового транспорта и проходит через жилую часть города.
 
comments powered by HyperComments