Омелян дал новому руководителю АМПУ месяц на новую стратегию

Вторник , 7 февраля 2017, 17:06
Новый руководитель ГП "Администрация морских портов Украины" Райвис Вецкаганс должен за месяц разработать стратегию развития предприятия и представить ее на рассмотрение министру инфраструктуры Владимиру Омеляну.
Омелян дал новому руководителю АМПУ месяц на новую стратегию
"На разработку четкого плана действий и стратегии я дал ему месяц. После завершения этого срока буду сурово спрашивать за каждый шаг. Среди задач, которые я поставил перед ним, - стратегия и реформа АМПУ, оптимизация персонала и зарплат", - сказал Омелян.
 
 
"АМПУ должна стать максимально открытой и прозрачной компанией. Сегодняшней встречей мы говорим всему миру: приходите в Украину, инвестируйте в украинские порты, а мы обеспечим максимальную доступность, открытость и понятность для любого международного бизнеса", - сказал министр. 
 

Кроме того, он сообщил о планах предприятия на 2017 год по направлению эксплуатационного и капитального дноуглубления. Так, по эксплуатационному дноуглублению в морских портах планируется осуществить работ в объёме 8,7 млн м куб, из которых 3,8 млн м куб – собственным дноуглубительным флотом АМПУ, а 4,9 млн м куб. – флотом подрядных организаций. Капитальное дноуглубление на текущий год планируется осуществить в портах "Южный" и "Ильичевск" в объёме 10,9 млн м куб, из которых львиную долю займут два проекта в порту "Южный". 

Напомним, Администрация морского порта "Южный" на портале госзакупок Prozorro объявила тендер на проведение дноуглубительных работ: на эксплуатационное дноуглубление, реконструкцию водных подходов, маневровых зон и операционных акваторий у причалов, реконструкцию морского подходного канала и внутренних водных подходов к глубоководным причалам морского порта "Южный" (строительно-монтажные работы). Ожидаемая стоимость работ составляет 839 606 786.67 млн. гривен.

А также, 29 декабря был проведен тендер на эксплуатационное дноуглубление границ всех причалов Николаевского морского порта до паспортной отметки 10,7 м. и акватории порта до паспортной отметки 11,2 м. Общие объемы дноуглубления составляют около 500 тыс. кубометров.

 

comments powered by HyperComments