В Николаевском порту теперь новый начальник

Вторник , 14 марта 2017, 10:03
Начальником администрации Николаевского морского порта назначен Виктор Козонак, занимавший ранее должность заместителя ее руководителя.
В Николаевском порту теперь новый начальник
Соответствующий приказ Министерства инфраструктуры Украины был подписан 8 марта 2017 года.
 
"Меня как руководителя АМПУ интересует выполнение начальником порта плана капитальных инвестиций, финансовое оздоровление гавани и реальная работа по реализации инфраструктурных проектов. У Николаевского порта есть большой потенциал в качестве регионального зернового хаба, и задача его нового руководителя — так выстроить взаимодействие с инвесторами и портовыми операторами, чтобы от этого выигрывали и регион, и бюджет, и портовики",— подчеркнул руководитель ААМПУ Райвис Вецкаганс.
 
Александр Демьяненко, предыдущий руководитель администрации Николаевского порта, освобожден с должности по собственному желанию.
 
Николаевский порт занимает третье место по совокупному объёму перевалки среди всех портов Украины. Объём перевалки в порту в 2016 году составил 22 млн 424 тыс. тонн, что на 1% выше показателя 2015 года,отметили в пресс-службе АМПУ.
 
Виктор Козонак с июля прошлого года занимал позицию заместителя начальника администрации Николаевского морского порта, а с сентября 2016 исполнял обязанности руководителя. До этого работал директором !Харьковского бронетанкового завода", заместителем генерального директора многопрофильного государственного предприятия "Завод им. Малышева".
 
comments powered by HyperComments