АМПУ обновила тендерную документацию по реконструкции 7 причала Одесского порта

Пятница , 31 марта 2017, 09:31
Администрация морских портов Украины (АМПУ) объявила о старте конкурсных торгов по реконструкции причала № 7 Одесского порта. С тендерной документацией можно ознакомиться на сайте публичных закупок Prozorro.
АМПУ обновила тендерную документацию по реконструкции 7 причала Одесского порта

"Указанный проект – первый, с которого мы начинаем новую философию отбора подрядчиков для инженерных работ АМПУ. Мы намерены привлечь максимальное количество компаний - как украинских, так и иностранных, которые ранее не сотрудничали с Администрацией. Наша цель – на примере этого тендера продемонстрировать новые подходы к отношениям с контрагентами ради максимального эффекта для морского порта и для страны в целом – высокого качества реализации работ и оптимальной цены. И первый шаг в этом направлении - организуемый нами День развития портовой инфраструктуры, на котором мы представим ведущим инженерным и строительным компаниям наши проекты на этот год", - отметил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

Реконструкция причала № 7 предусматривает его расширение, модернизацию покрытия и проведение дноуглубительных работ. После реконструкции длина причала составит 386 метров, ширина — 40 метров, глубина — 13,5 метра.

Документация усовершенствована с учетом лучших мировых практик – так, в ней детальней прописаны условия участия в тендере компаний – нерезидентов Украины, условия расчетов, порядок оплаты, гарантийные обязательства выполнения работ по договору, штрафные санкции, страхование рисков и пр. 

Конечный срок подачи тендерных предложений — 11 мая 2017 года.

4 апреля 2017 г. в Киеве АМПУ совместно с Американской торговой палатой в Украине проведет встречу с иностранными и украинскими инженерно-строительными компаниями и представит проекты по созданию и реконструкции объектов в морских портах, в частности, в Одессе, Черноморске, Мариуполе и Южном.

comments powered by HyperComments