Украинский лайнер "Генерал Ватутин" внезапно вместо Одессы направился в Россию

Вторник , 6 июня 2017, 13:22
Вместо захода в Одессу лайнер "Генерал Ватутин" под флагом Украины направился к берегам оккупированного Крыма, а сейчас идет в Ростов-на-Дону.
Украинский лайнер "Генерал Ватутин" внезапно вместо Одессы направился в Россию

Украинский круизный лайнер типа "река-море" "Генерал Ватутин" неожиданно сменил порт прибытия - конечный пункт своего круиза, начавшегося 1 июня в Киеве. В частности по неизвестным причинам капитан судна отказался от захода в Одессу и взял курс на российский Ростов-на-Дону, на что обратили внимание журналисты издания Думская.net.  

1 июня судно вышло из Киева в круиз с конечным пунктом в порт Одесса. Однако маршрут был изменен. Не заходя в Одессу, "Генерал Ватутин" двинулся из Херсона прямиком в Измаил, после чего зашел в Вилково и неожиданно взял курс на Крым. Предыдущую ночь лайнер провел возле южного берега оккупированного Россией Крыма, а сегодня утром возобновил движение.

Согласно данным системы АИС, судно идет в Ростов-на-Дону. В круизной компании "Червона Рута", которая организует круизы на лайнере "Генерал Ватутин" информацию не комментируют.

comments powered by HyperComments